Числовые и буквенные выражения. КР-3 В-1

1. Найдите значение выражения 375+а - 175 при а=89.

2. Решите уравнение: 108 - (90+х) = 15.

3. Запишите выражение:

а) сумма числа 11 и частного чисел р и g;

б) разность произведения и частного чисел а и с.

4. Вычислите наиболее рациональным способом:

а) 9037 + (2001 - 1037) ;

б) 8568 - 250 - 4568.

5. Составьте выражение для решения задачи: "Одна сторона прямоугольника 29 см, а вторая - в 2 раза больше. Найдите его периметр". Найдите значение выражения.

6. Решите задачу с помощью уравнения: "В автобусе было 48 пассажиров, после того, как из него несколько человек вышли, а 8 - вошли, в автобусе стало 29 пассажиров. Сколько человек вышли на остановке?"

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:18
    0
    1. 375 + 89 - 175 = 200 + 89 = 289

    2. 108 - (90+х) = 15.

    108 - 90 - x = 15

    -x = - 108 + 90 + 15

    - x = - 3

    x = 3

    3.

    a) 11 + (p : g)

    b) (a * c) - (a : c)

    4.

    a) 8000 + 2001 = 10001

    b) 4000 - 250 = 3750

    5.

    P = 58 * 2 + 29 * 2 = 116 + 58 = 174

    6.

    48 - 29 + 8 = 27