Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 30 км. скорость одного пешехода 6 км / ч, скорость другого 4 км / ч. через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:39
    0
    1) 6+4=10 (км/ч.) - скорость сближения.

    2) 30:10=3 (ч.) - они встретятся.

    Ответ: 3 ч.