Два пешехода вышли Одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 27 км Скорость одного пешехода 5 км ч а скорость другого 4 километров час через сколько часов они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:37
    +2
    1) 5+4=9 км/ч скорость сближения

    2) 27:9=через 3 часа они встретятся
  2. 4 июня, 09:37
    0
    Так как два пешехода идут навстречу друг другу, то скорость сближения:

    v = v₁+v₂ = 5 + 4 = 9 (км/ч)

    Тогда время встречи:

    t = S/v = 27:9 = 3 (ч)

    Ответ: пешеходы встретятся через 3 ч.