Добрый вечер, помогите: Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 30 км. Скорость одного пешехода 6 км/ч, скорость другого 4 км/ч. Через, сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:41
    0
    S - путь (км)

    V - скорость (км/ч) ; V ср. - общая скорость

    T - время (ч)

    S=30 км

    V₁=6 км/ч

    V₂=4 км/ч

    V ср.=V₁+V₂=6+4=10 км/ч - общая скорость двух пешеходов.

    T=S/Vср.=30/10=3 часа.

    Ответ: они встретятся через 3 часа.