Сумма двух чисел равна 345, что больше разности в 3 раза. Найдите большее число.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:29
    0
    345:3=115

    345-115=230

    345-230=115
  2. 14 мая, 12:45
    0
    Х одно из чисел

    345-х второе

    345:3=115 разность

    х - (345-х) = 115

    х-345+х=115

    2 х=460

    х=230 большее число

    345-230=115 второе число