В автобусе было 48 пассажиров, после того, как из него несколько человек вышли, а 8 - вошли, в автобусе стало 29 пассажиров. Сколько человек вышли на остановке. (Решите задачу уравнением))

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:45
    0
    Было-48 пассажиров

    вышло-х пассажиров

    вошли-8 пассажиров

    стало-29 пассажиров

    48-х+8=29

    56-х=29

    х=56-29

    х=27 пассажиров вышло
  2. 19 мая, 02:59
    0
    48-х+8=29

    48 - х = 29 - 8

    48-х = 21

    х = 48-21

    х = 27 (чел вышло)