В автобусе ехало несколько пассажиров. После того как на остановке вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нем стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в

автобусе до остановке? Нужно решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:03
    0
    Пусть ехало изначально х человек. Вышло 5 человек (-5), вошло 14 человек (+14). Стало в автобусе 19 человек (=19). Составим уравнение:

    х-5+14=19

    Решим уравнение:

    х+9=19

    х=19-9

    х=10 человек - было в автобусе изначально

    Ответ. 10 человек
  2. 27 марта, 21:50
    0
    Пусть х человек было в автобусе.

    Составим уравнение:

    х-5+14=19

    х-5=19-14

    х-5=5

    х=5+5

    х=10 человек было в автобусе.