Решите уравнения*)

x+6=10.

17-y=8.

8: в=2.

c*7=42.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:02
    0
    Х+6=10

    х=10-6

    х=4

    Проверка

    4+6=10

    17-y=8

    y=17-8

    y=9

    Проверка

    17-9=8

    8:в=2

    в=8:2

    в=4

    Проверка

    8:4=2

    с*7=42

    с=42:7

    с=6

    Проверка

    6*7=42