В автобусе ехало несколько пассажиров после того как на ближайшей остановке вышли 5 человек и вошли 14 человек в нём стало 19 пассажиров сколько поссожиров было в автобусе до остановке

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:07
    0
    Пусть х-число пассажиров до остановки

    х-5+14=19

    х+9-19=0

    х-10=0

    х=10

    Ответ: 10 пассажиров было в автобусе до остановки

    проверим10-5+14=19