лошадь съедает стог сена за месяц. коза за 2 месяца. овца за 3 за сколько они съедят стог сена вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:52
    0
    пусть, лошадь съесть за х.

    коза - за 2 х.

    овца - 3 х.

    х+2 х+3 х=6 х

    пусть в месяце, 30 дней.

    тогда, они съедят его за 5 дней (6 х=30, х=30/6, х=5)

    наверное так.
  2. 3 мая, 15:48
    0
    Пусть лошадь-х, коза-х+2, овца-х+3

    уравнение:

    х+Х+2+х+3=6

    3 х+5=6

    3 х=6-1

    3 х=1

    х=3:1

    х=1/3 (одна треть)

    Ответ: они вместе съядят за 1/3 месяца (одна треть месяца)