Лошадь съедает стог сена за 1 месяц, коза за 2 месяца, овца за 3 месяца. За какое время лошадь коза и овца съедят 1 стог?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:44
    0
    На самом деле, всё очень просто. Рассуждать надо так:

    Стог сена принимаем за 1 (единицу)

    Если коза за 2 месяца съест стог сена, то за 1 месяц она съест 1/2 стога.

    Если овца за 3 месяца съест стог сена, то за 1 мес. она съест 1/3 стога.

    Ну, а лошадь за 1 месяц съест 1 стог, что ясно из условия.

    Сколько же сена они съедят все вместе за месяц?

    1/2 + 1/3 + 1 = 3/6 + 2/6 + 6/6 = 11/6 стога.

    За сколько времени они съедят стог сена все вместе? Единицу делим на 11/6.

    1 : 11/6 = 6/11 - за такое время они съедят стог сена вместе, т. е. примерно за полмесяца или за 16 дней.

    Ответ: 6/11 месяца.
  2. 11 августа, 15:38
    0
    Вот рада помочь ну лучше запомнить потом понадобится вдруг