З класс. В вазе 7 яблок, а слив в 3 раза больше. Сколько в вазе фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:04
    0
    Яблоки - 7 шт.

    ?

    Сливы - ? шт., в 3 р. б.

    1) 7 х 3 = 21 (шт.) - яблок в вазе

    2) 21 + 7 = 23 (шт.)

    Ответ: в вазе 23 фрукта.

    P. S. Не могу вставить некоторые символы, поэтому может быть немного не понятно. Надеюсь разберётесь Удачи! : -)
  2. 3 мая, 14:04
    0
    Если 7 яблок то 7 умножаем на 3 = 21 и 7 + 21 = 28