Длина аквариума 80 см ширина 40 см а высота 60 см чтобы уровень воды был ниже вернего края аквариума на 10 см в него надо влить воды

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:11
    -1
    А-80 см

    б-40 см

    с-60 см

    Н-?

    Н=а*б*с

    1) 80*40*60=192000 см^3 - объем аквариума

    2) 10*10*10=1000 см^3 - объем воды которую не нужно наливать

    3) 192000-1000=191000 см^3 = 1910 м^3 - объем воды которую необходимо налить

    Ответ: 1910 м^3