Длина аквариума 80 см, ширина 40 см, а высота 60 см. Чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см, в него надо влить воды?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:35
    0
    1) 90*2/3=60 см - ширина

    2) 60*5/6=50 см - высота

    3) V=a*b*c = 90*60*50=270 000 куб. см - объем