длина аквариума 90 см, ширина 50 см, высота 50 см. Чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см, в него надо влить воды ...

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:45
    0
    если уровень воды будет ниже верхнего края аквариума на 10 см, то высота воды=50-10=40 см

    объем простанства, заполненного водой равен

    90*50*40=180000 кв. см=18 кв. м
  2. 12 января, 18:59
    0
    90*50 * (50-10) = 180000 (см³) = 18 (м³)