Дана бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней а другая в два раза дольше времени за сколько дней могут асфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:55
    0
    Решение:

    1) 18:30=0.6 (км) - дороги может сделать первая бригада за один день

    2) 2*30=60 (дней) - потребуется второй бригаде, чтобы проложить 18 км дороги

    3) 18:60=0.3 (км) - дороги может сделать вторая бригада за один день

    4) 0,6+0,3=0,9 (км) - могут сделать две бригады вместе за один день

    5) 18:0,9=20 (дней) - потребуется двум бригадам, что заасфальтировать всю дорогу.

    Ответ: 20 дней.