Одна бригада рабочих может за асфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней за сколько дней могут за асфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:53
    0
    1) 15 КМ=15000 (м) : 30=500 (м) дороги заасфальтирует за день 1 бригада 2) 15000:60=250 (м) дороги заасфальтирует за день 2 бригада 3) 500+250=750 (м) дороги заасфальтируют за день две бригады 4) 15000:750=20 (за 20 дней) выполнят работу Ответ: За 20 дней при совместной работе, две бригады выполнят работу