Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая бригада за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:04
    0
    15/60 + 15/30 = 3/4 обшая скорость работы

    15 : 3/4=20 дней надо
  2. 17 ноября, 15:13
    +1
    15 км=15000 м

    15000:30=500 м в день одна бригада

    15000:60=250 м в день другая

    500+250=750 в день вместе

    15000:750=20 дней

    за 20 дней вместе