одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней за сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:40
    0
    15 км = 15000 м

    1) 15000 : 30 = 500 (м) может заасфальтировать 1 бригада за 1 день

    2) 15000 : 60 = 250 (м) может заасфальтировать 2 бригада за 1 день

    3) 500 + 250 = 750 (м) могут заасфальтировать обе бригады работая вместе за 1 день

    4) 15000 : 750 = 20 (дней) понадобится бригадам работая вместе, чтобы заасфальтировать 15 км дороги

    Ответ. 20 дней.