Решения задачи: Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:56
    0
    15 км=15000 м

    15000:30 = 500 м асфальтирует первая бригада за 1 день

    15000:60 = 250 м асфальтирует вторя бригада за 1 день

    500+250=750 м асфальтируют обе бригады вместе за 1 день

    15000:750 = 20 дней понадобится двум бригадам на выполнение работы
  2. 3 июня, 21:42
    0
    15/30=0,5 км - делает в день первая

    15/60=0,25 км - делает в день вторая

    15 / (0,25+0,5) = 20 дней если будут работать вместе