Чтобы сшить 5 спальных мешков нужно 20 м ткани, сколько метров ткани потребуетсядля 9 таких же мешков,

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:56
    0
    1) 20:5=4 (М) на один спальный мешок

    2) 4•9=36 (М) ткани нужно
  2. 13 сентября, 20:23
    0
    20/5=4 (М) - ткани на 1 спальный мешок

    4 х9=54 (М) - ткани на 9 спальных мешков

    ответ: 54 метра

    /-это деление