Решите систему уравнений у-3 х=1 х^2-2 ху+у2=9

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:45
    0
    Подставляем у=3 х+1 во второе.

    х*х-2 (3 х*х+х) + 9 х*х+6 х+1=9

    4 х*х+4 х+1=9

    (2 х+1) ^2=3^2

    x1=1

    x2=-2

    y1=4

    y2=-5