Найди два числа, значение суммы которых равно 35, а значение частного равно 4

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:47
    0
    28+7=35

    28/7=4

    ответ-28 и 7
  2. 26 июня, 12:30
    0
    Пусть наши числа равны a и b. Тогда:

    a+b=35

    a:b=4

    a=35-b

    (35-b) : b=4

    a=35-b

    35:b-1=4

    a=35-b

    35:b=4+1

    a=35-b

    35:b=5

    b=7

    a=28

    Проверим:

    28+7=35, 35=35

    28:7=4, 4=4. Задача решена верно.

    Ответ: 28, 7