Вероятность того, что персональный компьютер потребует наладки в течение ближайшего года 0.13, а вероятность, что он не потребует наладки в течение ближайших 3 лет, равно 0,65. Какова вероятность, что компьютер впервые потребует наладки в промежуток между одним и дремя годами службы?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:01
    0
    Искомая вероятность - не потребует ремонта в первый год и что потребует наладки первые три года

    р=р1*р2 р1=1-0,13=0,87 р2=1-0,65=0,35

    р=0,87*0,35=0,3045