Найдите обьем прямоугольного паралелиптпеда, высота которого 5 см, длина на 2 см больше ширины, а пириметр основания - 36 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:15
    0
    Ответ: 400 кв см объём
  2. 23 июля, 20:12
    0
    Х-ширина, х+2-длина.

    (х+х+2) * 2=36 (периметр)

    2 х+2=36:2

    2 х+2=18

    2 х=18-2

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (ширина)

    8+2=10 (длина)

    8*10*5=400 (кв. см) объём