Обьем прямоугольного параллепипеда 84 см. Этот параллелепипеда разделили на две части. Найдите обьем каждой части, если:

а) обьем одной части в 6 раз больше обьема другой;

б) обьем одной части на 40 см больше обьема другой.

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:22
    0
    1). 1+6=7 частей

    84:7=12 см3 объём одной части

    12•6=72 см3 объём второй части

    2). 84-40=44 см3 сравнение

    44:2=22 см3 объём одной части

    22+40=62 см3 объём второй части
  2. 27 марта, 21:23
    0
    А) 1) 84:7=12 (см3)

    2) 12•6=72 (см3)

    Ответ: 72 см3 и 12 см3

    Б) 1) 84:2=42 (см3)

    2) 42+20=62 (см3)

    3) 42-20=22 (см3)

    Ответ: 22 см3 и 62 см3