Решите уравнение 0,4x:6 = 1 целая 1 третья: 4 целых 1 четвёртая

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:17
    0
    0,4 х: 6=1 1/3

    0,4 х=1 1/3*6

    0,4 х=24/3=8

    х=8:0,4

    х=20

    0,4 х: 6=4 1/4

    0,4 х=4 1/4*6

    0,4 х=102/4=25 1/2

    х=25 1/2 : 2/5

    х=63 3/4