Помогите!

За счет выбора технологии стоимость одного экземпляра книги модно сделать обратно пропорциональной всему тиражу издания. При печатании 17000 экземпляров, стоимость одного экземпляракниги составила 80 руб. Какой надо выпустить тираж книги, чтобы уменьшить стоимость книги на 15%?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:48
    0
    1) 2400 - 2400*0,1=2160 р

    2) 2160+2160*0,25=2700 р цена после изменений

    2400 р - 100%2700 р -

    х%х=2700*100:2400=112,5% 112,5-100=12,5%