Первый тираж новой книги составляет 5357 экземпляров, второй тираж был меньше на 2118 экземпляров. Из всех книг 740 были проданы со скидкой, а остальные по полной стоимости. Сколько книг было продано по полной стоимости?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:41
    0
    5357 + (5357-2118) = 8596

    8596-740=7856
  2. 1 декабря, 20:07
    0
    (5357-2118) + 5357=8596

    8596-740=7856 (книг) по полной стоимости