Издательство запланировало напечатать книгу тиражом 100 тыс экземпляров. В первый типографии напечатали 25 тыс. Экземпляров, во второй - на 10 тыс. Экземпляров больше, чем в первый. Сколько тысяч экземпляров осталось ещё напечатать?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:58
    0
    1 типографии.-25 тыс. книг

    2 тип. - на 10 >, чем в первой

    осталось - ?

    1) 25000+10000=35000 книг напечатали во второй типографии

    2) 25000+35000=60000 книг напечатали в двух типографиях

    3) 100000-60000=40000 книг осталось напечатать
  2. 12 апреля, 18:32
    0
    Решение:

    25 + 10 = 35 тыс. экземпляров напечатали во второй типографии

    35+25=60 тыс экземпляров уже напечатали

    100-60=40 тыс. экземпляров осталось напечатать

    Ответ: 40 тыс.