Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см найдите его перимтр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:03
    0
    Длина - 12 см

    Ширина - 6 см

    P, S - ?

    P = (a+b) ·2

    S=a·b

    1) (12+6) ·2 = 36 (cм) - периметр

    2) 12·6 = 72 (см²) - площадь

    Ответ: 36 см, 72 см².