Сколько квадратных салфеток размером 10 см * 10 см можно нарезать из прямоугольного куска ткани размером 25 см * 40 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:26
    0
    1) 10*10 = 100 (см куб.) - площадь первого куска.

    2) 25*40 = 1000 (см куб) - площадь второго куска.

    3) 1000:10 = 100 (с) - можно нарезать из прямоугольного куска 25*40

    Ответ: 100 к. с