Сколько квадратных салфеток размером 10 см x 10 см можно нарезать из прямоугольного куска ткани размером 25 см x 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:58
    0
    1) 10*10=100 см2 - - площадь одной салфетки

    2) помним, что 25 не делится на 10 без остатка, поэтому мы 25/10=2 (ост. 5) ; 2*10=20 см в длину мы можем использовать

    3) 20*40/100=8 салфеток можно нарезать

    Ответ: из куска ткани можно вырезать 8 квадратных салфеток