В тетради 24 страницы. Лена испесала25 процентов всех страниц тетради. Сколько осталось неисписаных страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:48
    0
    24 страницы = 100%

    X страниц = 25%

    X = (24*25) / 100 = 6 страниц
  2. 12 апреля, 17:41
    0
    25% это 1/4 часть

    24:4=6 (стр.) - исписала

    24-6=18 (стр.) - осталось