В тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписаных тетрадей

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:17
    0
    24 * 0,25 = 6 стр - исписала

    24 - 6 = 18 стр - осталось
  2. 25 июля, 14:48
    0
    24 стр. - 100%

    ? стр - 25%

    Осталось - ? стр.

    1 способ:

    1) 100 - 25 = 75 (%) - составляют оставшееся страницы;

    2) 24:100*75 = 0,24*75 = 18 (стр.) - осталось.

    2 способ:

    1) 24:100*25 = 6 (стр) - исписала;

    2) 24 - 6 = 18 (стр) - осталось.

    Ответ: 18 страниц.