1) В тетради 24 страницы. Лена испытала 25% всех страниц тетради. Сколько осталось неисписаных страниц?

2) В растворе пищевой моды масса 450 г с концентрацией 8% добавили еще 10 г соды. Какова концентрация полученного раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:56
    0
    1.

    24 * 25 / 100 = 6 страниц исписала

    24 - 6 = 18 страниц осталось

    2.

    было соды = 450 * 8 / 100 = 36 г

    новый объем соды = 36 + 10 = 46 г

    новый объем раствора 450 + 10 = 460 г

    новая концентрация = 46 / 460 * 100 = 10%
  2. 6 июля, 17:18
    0
    24*0.25=6

    24-6=18 ответ: 18

    2) 450*0.08=36

    36+10=46

    450+10=460

    конц=46/460=0,1=10% ответ 10%