В растворе пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили еще 10 г соды. Какова концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:37
    0
    450:100*8=36 граммов соды в растворе изначально

    36+10=46 граммов соды стало в растворе после добавления 10-ти граммов.

    450+10=460 граммов - масса раствора после добавления 10-ти граммов соды

    46*100:460=10 % - концентрация соды во вновь полученном растворе.