В раствор пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили 10 г пищевой соды. какова концентрация последнего раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:42
    0
    В исходном растворе соды было: 450*0,08 = 36 г.

    Соды стало: 36+10 = 46 г.

    Масса всего раствора: 450+10 = 460.

    Концентрация нового раствора: 46/460 = 0,1 (10%)

    Ответ: 10%.