Турист прошёл 2/5 пути, а оставшиеся 15 км прошёл пешком. Чему равен весь путь

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:58
    0
    15=3/5 пути

    1/5 пути=5

    2/5 пути=10

    10+15=25-весь путь
  2. 7 мая, 18:41
    0
    1-2/5=3/5 пути осталось.

    3/5 пути составляет 15 км;

    1 часть составляет х км.

    х=15 / (3/5) = 25 км весь путь