Решите задачу

В раствор пищевой соды массой 450 грамм с концентрацией 8% добавили 10 грамм пищевой соды. Какова концентрация последнего раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:23
    0
    Что понимать под концентрацией? Массовую долю?

    450*0,08=36 г

    W (р-ра) = (36+10) * 100% / (450+10) = 10%