В раствор пищевой соды массой 450 грамм с концентрацией 8% добавили 10 грамм пищевой соды. Какова концентрация последнего раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:15
    0
    450 - 0. 08

    450+10 - x

    460*0.08=450x

    450x=36.8

    x = 0,081 (7)

    0, 081 (7) * 100=8.17%

    Ответ: концентрат стал 8.17%