5 целых четыре пятых умножить на икс равно две пятых минус 12. решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:26
    0
    5 4/5*x=2/5-12

    5 4/5*x=-11 3/5

    x=-11 3/5:5 4/5

    x=-2

    2/5-12=2/5-12/1=2/5-60/5=-58/5=-11 3/5

    -11 3/5:5 4/5=-58/5:29/5=-58/5*5/29=-58/29=-2
  2. 6 июля, 18:01
    0
    5.8 х=0.4-12

    5.8 х=-11.6

    х=-2