Постройте график функции у=2 х-1 найдите точки пересечения графика с осями координат. принадлежат ли этому графику точка C (-10,5)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:28
    0
    Y=2x+1

    пересечение с абсциссой х=0

    y=2*0-1=-1

    (0; -1)

    пересечение с ординатой y=0

    0=2x-1

    2x=1

    x=0.5

    (0.5; 0)

    5=2 * (-10) - 1

    5≠-21

    Точка С не принадлежит графику