Одна типография за 4 часа печатает 120 экземпляра книги, другая за 3 часа 144 экземпляра. за сколько часов, работая вместе, они напечатуют 624 экземпляра книги?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:36
    0
    1) 120 : 4 = 30 (экз.) - 1 типография за 1 час.

    2) 144 : 3 = 48 (экс.) - 2 типография за 1 час.

    3) 30 + 48 = 78 (экз.) - обе типографии за 1 час.

    4) 624 : 78 = 8 (часов) - они напечатают 624 экземпляра.

    Ответ: за 8 часов