Две типографии, работая одновременно напечатали 240 книг за 8 ч, Первая типография работая самостоятельно, может выполнить эту же работуу за 12 ч, За какое время выполнит эту работу вторая типография если будет работать самостоятельно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:25
    0
    1) 240:8=30 (кн.) - делают вместе за 1 час

    2) 240:12=20 (кн.) - делает перввая типография за 1 час

    3) 30-20=10 (кн.) - делает вторая за 1 час

    4) 240:10=24 (ч) - потребуется второй типографии