Решите уравнения: а) x-5,603=-1,21

б) y-13/51=-9/34

в) 2/3-z=0,4

г) 4/7+t=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:48
    0
    А) х=-1,21+5,603

    х=4,393

    б) у=-9/34+13/51

    у=13/51-9/34

    приводим дроби к общему знаменателю-102

    у=26/102-27/102

    у=-1/102

    в) - z=0,4-2/3

    -z=4/10-2/3

    приводим дроби к общему знаменателю-30

    -z=12/30-20/30

    -z=-8/30

    -z=-4/15

    делим обе части на (-1)

    z=4/15

    г) t=0,7-4/7

    t=7/10-4/7

    приводим дроби к общему знаменателю-70

    t=49/70-40/70

    t=9/70