Обьём комнаты 75 кубических метра. Высота комнаты 3 м. Найдите площадь пола. Задача №2: Чему равен обьём куба, ребро которого 5 см? Задача № 3. Обьём прямоугольного параллелепипеда 112 кубических см, его длина 8 см, а ширина 7 см. Найдите высоту параллелепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:49
    0
    Про комнату:

    Объем - это "длина" умножить на "ширину" и умножить "на высоту". Высота дана - 3 м. Значит "длина" умножить на "ширину", т. е. оставшаяся часть объема - равна 75 м^3 : 3 м = 25 м^2 (квадратных метров). А длина x ширину это и есть площадь. Ответ: площадь равна 25 м^2

    Про куб:

    Объем куба равен "a" x "a" x "a", то есть а умнож. на а умнож. на а, т. е. "а" в кубе, где а - ребро. Значит объем куба равен (5 см) ^3 = 125 см^3

    Про параллелепипед:

    Так же, как и в предыдущих номерах:

    Объём равен "Длина умножить на Ширину и умножить на Высоту". Длина - 8, ширина - 7, значит высоту равна 112 см^3 : (8 см x 7 см) = 112 см^3 : 56 см^2 = 2 см.

    Ответ: высота равна 2 см.

    Вот, держи)
  2. 20 ноября, 06:41
    0
    1) V=a*b*c или V=S*h

    Площадь S=75:3=25 (м^2)

    2) Vкуба=a*a*a=a^3

    V=5*5*5=125 (см^3)

    3) h=V: (а*b)

    h=112: (8*7) = 2 (см)