Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда если

1) его ширина 2,5 см и составляет 5 8 ых высоты а длина в 3,4 раза больше высоты

2) его высота 3,5 см и состовляет 0,7 ширины а длина в 2,4 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:44
    0
    V=l*w*h

    1) 2,5: (5/8) = 4 (см) - высота

    2) 4*3,4=13,6 (см) - длина

    3) 13,6*2,5*4=136 (см3)

    Ответ: объём параллелепипеда 136 см3

    1) 3,5:0,7=5 (см) - ширина

    2) 5*2,4=12 (см) - длина

    3) 12*5*3,5=210 (см3)

    Ответ: объём параллелепипеда 210 см3