Высота прямоугольного параллелепипеда в 1.2 больше длины, а ширина составляет 80% длины параллелепипеда. вычислите обьем параллелепипеда если известно что его высота больше ширины на 0.4 м

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:29
    0
    Х м - длина

    1,2 х м - высота

    80%=0,8

    0,8 х м - ширина, на 0,4 м меньше высоты

    V - ? м³

    1,2 х - 0,8 х=0,4

    0,4 х=0,4

    х=1 м - длина прямоугольника

    1,2*1=1,2 м - высота

    0,8*1=0,8 м - ширина

    V=1*1,2*0,8=0,96 м³