объём прямоугольного параллелепипеда 1248 см3. его длинна 13 см, а ширина 8 см. найдите высоту этого параллелепипеда.

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:27
    0
    V=abc

    c=V:a:b

    с=1248:13:8=12 (см)

    Ответ: высота 12 см.
  2. 19 мая, 18:53
    0
    V = abc

    c = V:ab

    c = 1248 : (13 * 8) = 1248 : 104 = 12 (см)

    Ответ: высота параллелепипеда равна 12 см.